8 (800) 333-40-49

+7 (812) 640-06-32

Заказать звонок

Поставка шинопровода для SDN

Осуществлена поставка огнестойкого шнопровода Ef-Way (IP 65) и шинопровода CR-Way (IP 68)  на строящайся в Парголово Дата-Центр компании SDN.  

Модульный энергоэффективный дата-центр в Парголово площадью 3,05 Га. 

В основе проекта лежит запатентованная в 2011 г. технология Stack.КУБ, обеспечивающая уникальные эксплуатационные характеристики и возможности по развитию дата-центра.

Уровень отказоустойчивости этой технологической площадки регламенторован рекомендациями международного стандарта Concurrent Maintainable (аналог уровня Tier III в классификации Uptime Institute).

Проектные характеристики площадки:

Мощности дата-центра вводятся в эксплуатацию поэтапно - по мере заполнения действующих серверных блоков.

Благодаря новейшим технологиям, реализованным в питерском узле сети Stack Data Network, перед его клиентами открываются уникальные возможности по реализации проектов и бизнес-задач любой степени сложности и инновационности. Система охлаждения, обеспечивающая оптимальный климат в серверных отсеках, позволяет без перерыва в предоставлении сервисов наращивать нагрузку на стойку до 10 кВт и выше, а уникальный конструктив стоек обеспечивает возможность размещения в нём вычислительных систем значительно более высокой плотности по сравнениюс классическим вариантом, рассчитанным на 42 юнита.

В числе основных достоинств этой площадки -  минимизация рисков, связанных с ошибками персонала. Наличие в дата-центре взаимоинтегрированных систем мониторинга и интеллектуальных систем принятия решений обеспечивает простоту и высокое качество прогнозирования событий. Возможность обеспечения максимально жёстких требований физической и информационной безопасности обеспечивается благодаря использованию выделенных серверных помещений и применению безопасных для оборудования и персонала технологий пожаротушения.